Posted 17 июня 2015,, 13:41

Published 17 июня 2015,, 13:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Во Владивостоке Crown вылетел на лестницу и насмерть сбил мужчину

17 июня 2015, 13:41
Удар был такой силы, что человек скончался на месте

Около 22:30 в приморской столице произошло смертельное ДТП с участием Toyota Crown. По неустановленным пока причинам водитель не справился с управлением, и на большой скорости машина вылетела с дороги. При этом тяжёлое транспортное средство затормозило только на лестнице, по которой шёл человек.

Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа", трагический инцидент случился недалеко от Приморского театра оперы и балета и гостиницы "Меридиан", в районе дома № 10 на Харьковской. По свидетельствам очевидцев, скорость машины была очень высокой. Неуправляемый автомобиль сначала задел движущийся микрогрузовик, а после вылетел на обочину. Затормозить "Крауну" удалось лишь на третьей ступени лестницы. Удар пришёлся на молодого мужчину, проходящего мимо, а после в дерево. Как выяснилось позже, погиб директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин. В семье мужчины недавно родился второй ребёнок. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Сейчас на аварийном участке работают сотрудники полиции. Им предстоит установить все причины трагедии. Пассажир "Тойоты" также получил травмы, за ним приехала карета скорой помощи. Разбитый "Краун" забрали на арестплощадку. Туда же отправился и микрогрузовик, государственные номера которого оказались недействительными. Тем временем на довольно узкой проезжей части собралась внушительная пробка.



"