Posted 17 июня 2015,, 07:09

Published 17 июня 2015,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Во Владивостоке водитель без прав на грузовике врезался в мотоциклиста

17 июня 2015, 07:09
Владельца машины накажут "рублём"

Накануне вечером в приморской столице произошло ДТП с участием микрогрузовика и мотоцикла. Как выяснил корреспондент РИА «Ворсток-Медиа», авария произошла в районе санатория «Амурский залив». В результате столкновения транспортных средств мотоциклист получил ушиб колена. Во время разбирательства установлено, что водитель «Тойота Дюна» не имеет прав.

Инцидент случился по вине автолюбителя. Мужчина не выбрал безопасный скоростной режим и врезался в мотоцикл BMW, остановившийся на светофоре. Оформление аварии заняло несколько часов. Примечательно, что к месту происшествия подъехали знакомые участников ДТП, заняв при этом часть полосы. В результате после Ботанического сада в направлении центра города собралась огромная пробка.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, с места происшествия водитель микрогрузовика был доставлен в отдел полиции. В отношении нарушителя составлен административный материал за управление транспортным средством без прав. Также материал составлен и на собственника машины, который разрешил сесть за руль знакомому. Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

"