Posted 17 июня 2019,, 06:20

Published 17 июня 2019,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Магадане бетонный козырёк подъезда упал и раздавил машину в лепешку

В Магадане бетонный козырёк подъезда упал и раздавил машину в лепешку

17 июня 2019, 06:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Магаданской области козырек подъезда раздавил в лепешку припаркованную машину. К счастью, в этот момент в автомобиле никого не было, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Чрезвычайная ситуация произошла вечером по адресу улица Портовая дом №38 в Магадане. Козырек над входом в подъезд уже давно вызывал подозрение у местных жителей. Бетонная плита была изъедена мхом и почти вся была в трещинах. Жители дома жаловались в управляющую компанию на такое состояние козырька, но специалисты не спешили его менять.

Во время сильного дождя крыша подъезда окончательно размокла и ночью рухнула на стоящий снизу автомобиль. Увы, машина теперь восстановлению не подлежит, а безучастной «управляйке», скорее всего, придётся обивать пороги суда и, возможно, возмещать полную стоимость машины.

Примечательно, что после данного инцидента была организована проверка, в которой специалисты пройдут по многоквартирным домам и выявят аварийные козырьки.

Между тем, что ранее около дома по адресу улица Портовая, 38 в Магадане рухнула подпорная стена. К счастью в этом происшествии люди не пострадали.

Напомним, в конце мая во Владивостоке рухнула подпорная стена. Под бетонными блоками оказались в буквальном смысле раздавлены несколько машин. Одна из них фактически превратилась в лепёшку.

"