Posted 17 июня 2021,, 04:57

Published 17 июня 2021,, 04:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Ошибки приморских водителей спровоцировали десятки ДТП за сутки

Ошибки приморских водителей спровоцировали десятки ДТП за сутки

17 июня 2021, 04:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
За сутки на дорогах Приморского края произошло 47 аварий, 8 граждан получили травмы. Основную часть ДТП вызвали сами водители, как сообщают в управлении МВД региона.
Сюжет
ДТП

Из всех зафиксированных аварий в 44 случаях был нанесён материальный ущерб, а ещё в 3 пострадали люди. Повреждения получили 87 транспортных средств.

В полиции отметили, что невнимательность или несоблюдение ПДД были главными причинами аварий, произошедших за сутки. Чаще всего водители забывали держать дистанцию от других участников движения или выезжали на «встречку».

Соблюдение ПДД особенно важно в условиях тумана и плохой видимости, которые сейчас наблюдаются в Приморье.

«Не пользуйтесь во время движения тем, что может отвлечь ваше внимание», — обратились к гражданам полицейские.

При движении сквозь дымку тумана не стоит разгоняться, особенно если идёт дождь. Необходимо выдерживать большую чем обычно дистанцию от едущей впереди машины, не выполнять резкие манёвры и включить ближний свет фар.

Некоторые действия для обеспечения безопасности могут сделать и пешеходы. К одежде граждане могут прикрепить светоотражающие элементы, а при переходе дороги рекомендуется проявлять особенное внимание.

Ранее «Восток-Медиа» писало о жёстком ДТП, произошедшем на приморской трассе. Пострадали 6 граждан, одна девушка пострадала особенно сильно.

"