Posted 16 июля 2012,, 20:41

Published 16 июля 2012,, 20:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Во Владивостоке сорвавшийся с высоты гастарбайтер умер на руках своего сына

16 июля 2012, 20:41
По факту ЧП проводится доследственная проверка

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшее воскресенье, 15 июля, в двенадцатом часу дня, во дворе жилого дома по адресу: Луговая, 83А, произошла трагедия. На глазах многочисленных жильцов и детей сорвался трос со строительной люльки, и на асфальт с высоты третьего-четвертого этажа упали трое рабочих. Жильцы дома сразу же вызвали «Скорую». Первая бригада приехала спустя 15 минут, а вторая – полчаса. Все это время, пока ждали врачей, молодой парень зажимал рукой сочащуюся фонтаном кровь из шеи пожилого мужчины, который лежал на земле. В стороне лежали двое других: один со сломанной ногой, а другой – с травмой позвоночника, пишет «КП». Приехавшие медики констатировали смерть пожилого мужчины, которому так старательно старался остановить кровотечение, как оказалось, его собственный сын. Двух других строителей в тяжелом состоянии увезли в больницу.
- Уже не первый месяц они облицовывали дом. Местные мужчины им постоянно твердили, что так нельзя, мол, сорваться могут, а они же не русские, а из Северной Кореи, вот и не понимали. Да и без касок трудились, - рассказали местные жители.
- По данному факту проводится доследственная проверка, - прокомментировали ЧП в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.

А.М.
Фото: http://dv.kp.ru

"