Posted 16 июля 2013,, 22:54

Published 16 июля 2013,, 22:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Мужчина спас ребёнка из-под падающего дерева, но сам погиб

16 июля 2013, 22:54
В Амурской области продолжается ликвидация последствий сильнейшего циклона

ХАБАРОВСК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Амурской области пожилой мужчина спас ребенка, пожертвовав при этом своей жизнью. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, житель села Преображеновка Завитинского района 1951 года рождения приехал в город Завитинск. По предварительной информации, когда мужчина проходил по улице, во время сильного порыва ветра на него упало дерево. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев трагедии, в момент падения рядом с мужчиной шла девочка 6-7 лет. Пожилой человек успел оттолкнуть ребенка из-под падающего ствола, девочка не пострадала.

На место ЧП прибыла бригада скорой помощи Завитинской центральной районной больницы, а также оперативная группа седьмой пожарной части города Завитинска. Бригада скорой медицинской помощи отвезла пострадавшего в Завитинскую центральную районную больницу, но там мужчина скончался.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», этой ночью жителей области предупредили о приближении штормовой погоды. Над территорией Приамурья прошёл мощный циклон. Из самого отдалённого Сковородинского района Амурской области продолжают поступать тревожные сообщения. В связи с прошедшими обильными осадками там произошёл резкий подъём уровня воды на реке Урка. По уточнённым данным, в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района произошло подтопление шести частных жилых домов и одного дачного дома. В них проживает 13 человек, детей среди них нет. В настоящее время эвакуированы 9 человек, они размещены у родственников. Еще четыре человека находятся на крышах своих домов, принимаются меры по их эвакуации.


Накануне администрацией посёлка Ерофей Павлович был организован подворный обход населения. С жителями проводились разъяснительные работы. До них были доведены информация о возможном подъёме уровня воды в реке и рекомендации по действиям в случае подтопления домов. На месте работает оперативная группа 48-й пожарной части посёлка Ерофей Павлович. По состоянию на 07 часов по местному времени наблюдается спад уровня воды в реке Урка – за три часа вода упала на 15 см.

"