Posted 16 июля 2013,, 21:19

Published 16 июля 2013,, 21:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Предпринимательницу будут судить за попытку взять с государства больше положенного

16 июля 2013, 21:19
Хитростью и обманом она пыталась завысить величину НДС, которой ей должны были возместить по закону

ХАБАРОВСК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае полиция выявила попытку незаконного возмещения налога на добавленную стоимость за счет государственного бюджета. Как сообщает пресс-службу регионального управления МВД, руководитель одного из хабаровских предприятий, занимающихся бизнесом в сфере лесопромышленного комплекса, заключила договор на поставку лесоматериалов. В конце отчетного периода женщина обратилась в налоговую инспекцию с заявлением о возмещении ей положенного по закону налога на добавленную стоимость. Только в подаваемых документах сумма на приобретенный товар оказалась значительно выше реальной стоимости лесоматериалов.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что руководитель предприятия, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств, принадлежащих государству, путем неправомерного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме более 300 тысяч рублей.

По факту мошенничества в крупном размере с использованием служебного положения следственными органами было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера подписка о невыезде. В ходе следствия женщина возместила государству причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Иллюстрация с сайта http://korruption.ru

"