Posted 17 июля 2013,, 03:53

Published 17 июля 2013,, 03:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморский школьник на самодельном плоту спас жизнь двоих утопающих

17 июля 2013, 03:53
Мальчик ушёл сразу, как всё закончилось

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА – История произошла 15 июля в Анучинском районе Приморья. На пляже реки Арсеньевка отдыхала компания взрослых и детей. Владимир Антонович решил устроить незабываемый отдых на берегу водоёма для семьи и родственников. В какой-то момент одна женщина из компании решила искупаться.

- Когда мои родственники пошли купаться, я был на берегу, - рассказывает Владимир Антонович. - Я заметил, что одна уходит под воду, тонет. Поскольку плавать она совсем не умеет, я поспешил к ней. Когда добрался, начал вытаскивать, она потащила меня за собой. У меня аритмия, поэтому я очень быстро начал задыхаться. В общем, сил почти не было, мы бы просто утонули вместе. Но тут подплыл этот парень на своем «плотике»…

«Этим парнем» оказался 14-летний школьник из Пуховки Юрий Примаков. Увидев происходящее, юноша на самодельном плоту приблизился к тонущим и вместе с Владимиром Антоновичем помог женщине зацепиться за «плотик» и толкнуть её к берегу. Но в это время, задыхаясь, ко дну начал идти Антонович. Юра не растерялся и подтолкнул мужчину в спину по направлению к берегу. Когда все были спасены, юный герой предпочёл скрыться с места происшествия – сообщает dv.kp.

"