Posted 17 июля 2015,, 07:58

Published 17 июля 2015,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровские полицейские помогли горожанам вернуться домой

17 июля 2015, 07:58
Владелец помещений, где жили люди, решил выселить их без предупреждения

Дознаватели первого отдела хабаровского управления МВД России проводят доследственную проверку по факту выселения граждан одного из домов Индустриального района дальневосточной столицы. Причиной этому стало заявление горожанина, который не смог попасть в свою квартиру. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

К полицейским также обратились другие жильцы дома № 1 Б по улице Союзной. Как рассказали люди, они обнаружили, что неизвестный поменял замки на двери их квартир. Кроме того, перед домом был выставлен пикет частной охраны, который их не пропускал. Хабаровчане также сказали, что жилые помещения оборудованы в бывшей пожарной части судостроительного завода — её предоставило руководство предприятия много лет назад.

В настоящее время здание депо продано новому собственнику, который неоднократно заявлял о выселении бывших работников завода. Однако другой жилплощади у людей нет. Для разрешения проблемной ситуации на место происшествия выехали сотрудники полиции. Совместно со специалистами МЧС они вскрыли двери квартир, чтобы граждане смогли попасть в жильё.

Чтобы разобраться в спорной ситуации, один из жильцов бывшего депо написал заявление в полицию. Так же поступил и представитель собственника здания. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов по заявлениям проводят проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего.

"