Posted 17 июля 2019,, 08:28

Published 17 июля 2019,, 08:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В центре Владивостока автомобиль сбил несовершеннолетнюю девушку

17 июля 2019, 08:28
ГИБДД Владивостока проводит проверку по факту наезда автомобиля на девушку в центре Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидент произошёл на улице Светланская.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю сообщила, что несовершеннолетняя девушка пересекала проезжую часть на улице Светланская по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Водитель на автомобиле Тойота Приус в этот момент двигался со стороны Луговой в центр города. По его словам девушка выскочила внезапно и он не успел среагировать. На светофоре для водителей в это время горел зеленый свет. Предпринять каких-либо действий, чтобы избежать наезда на пешехода, мужчина не смог.

В результате ДТП девушку с сотрясением головного мозга и ушибленной раной лица оперативно доставили в нейрохирургическое отделение ВКБ №2 Владивостока.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что в течение двух последних лет водитель к административной ответственности не привлекался. Состояния опьянения у него на момент ДТП не установлено. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода.

"