Posted 16 августа 2009,, 23:17

Published 16 августа 2009,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Юрченко, найденный мертвым в самолете, и раньше надолго пропадал из дома

16 августа 2009, 23:17
Родные Юрченко рассказали, что последний раз он звонил с мобильного 1 августа

ВЛАДИВОСТОК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Следствие не сомневается, что Филипп Юрченко забрался в авиалайнер в Петропавловске-Камчатском за девять дней, до того как обнаружили его тело.
Напомним, 9 августа, при осмотре аэробуса, прибывшего во Владивосток из Хабаровска, в техническом отсеке нашли тело молодого парня. Им оказался 19-летний Филипп Юрченко с Камчатки.
Вопрос о том, в каком аэропорту Юрченко пробрался в самолет, несколько дней оставался открытым. Но, когда следователи вышли на родственников Филиппа, стало ясно, что безбилетный путешественник проник в нишу шасси в родном аэропорту.
- Родные Юрченко рассказали, что последний раз он звонил с мобильного 1 августа. При этом ничего не говорил о том, что куда-то собирается улетать или уезжать, - рассказал Дмитрий Прокопенко, заместитель руководителя Приморского следственного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте СК при Прокуратуре РФ. – Потом вестей от парня не было, но семью это не сильно беспокоило. Он и раньше пропадал на несколько дней.
Известие о том, что Филипп найден мертвым в самолете, для родственников стало настоящим ударом, пишет газета «Комсомольская правда».

"