Posted 17 августа 2012,, 03:03

Published 17 августа 2012,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

На Тенькинской трассе в Магаданской области бензовоз повредил мост

17 августа 2012, 03:03
Автовладельцам рекомендуют отложить поездки до восстановления дорожно-транспортного сообщения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в 08.15 по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступила информация о том, что на 141 км территориальной автодороги Палатка – Кулу – Нексикан при переезде через мост бензовоза «МАЗ» произошло повреждение первого пролёта моста.
Как сообщил диспетчер Единой дежурной диспетчерской службы Тенькинского района, прицеп стоит на дороге, в провал опрокинулась кабина. Для оценки обстановки в указанный район выехала оперативная группа Тенькинского гарнизона пожарной охраны, сотрудники ГИБДД, специалисты ОАО «Магаданская дорожная компания».
Как выяснилось, в ёмкости бензовоза топлива нет, в результате ДТП никто не пострадал. В 12.00 неисправный бензовоз был убран с моста и доставлен в посёлок Усть-Омчуг.
На восстановлении съезда моста, который просел в результате дорожно-транспортного происшествия, работают специалисты ОАО «Магаданская дорожная компания» в количестве 6 человек и 5 единиц техники. Со стороны посёлков Палатка и Усть-Омчуг выставлены предупреждающие аншлаги о закрытии дороги.
Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автовладельцам учитывать данное обстоятельство при планировании маршрута в Тенькинский район и отложить поездки до восстановления дорожно-транспортного сообщения, а также следить за сообщениями в СМИ о состоянии дорог, сообщила пресс-служба ведомства.

"