Posted 17 августа 2016,, 05:24

Published 17 августа 2016,, 05:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На границе двух районов Хабаровского края пропал грибник

17 августа 2016, 05:24
Мужчина ушёл в лес ещё 7 августа

Сотрудники МЧС подключились к поискам грибника, который ушёл в лес 7 августа и до сих пор не вернулся. Сейчас его ищут волонтёры, полицейские, кинологи и спасатели с двумя беспилотными летательными аппаратами.

Помощи у сотрудников МЧС попросили 16 августа. Спасателям сообщили, что мужчина 1980 года рождения заблудился в лесном массиве на границе Вяземского и района имени Лазо между руслами ключей Дарка 1 и Дарка на северо-восточном склоне сопки Матай. Поиск, организованный сотрудниками полиции и волонтёрами, положительного результата не дал.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, группа спасателей приехала на место 16 августа. С полицейскими они осмотрели местность, но мужчину не нашли. Сегодня операция продолжится. В ней участвуют 27 человек и шесть единиц техники.

Ещё одного грибника до сих пор ищут в Комсомольском районе. Как писало РИА «Восток-Медиа», вечером 15 августа с группой людей он ушёл за грибами и заблудился. Дикоросы мужчина 1946 года рождения собирал в районе посёлка Снежный.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Хабаровском крае в лесах заблудились двое собирателей лесных даров. Один из них потерялся в районе трассы Хабаровск — Находка, другой заплутал в районе дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Обоих грибников вывела из леса спасательная сирена. В районе посёлка Галичный во время похода за грибами потерялась семья из четырёх человек: родители, бабушка и несовершеннолетний ребёнок. Заблудившиеся смогли связаться с сотрудниками хабаровского поисково-спасательного отряда по телефону и сообщить свои координаты.

"