Posted 17 августа 2016,, 00:35

Published 17 августа 2016,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Приморье грибника на носилках вынесли из леса

17 августа 2016, 00:35
Операция по спасению осложнилась крупными габаритами пострадавшего

В Приморском крае успешно окончены поиски мужчины, который 12 августа ушёл за грибами и самостоятельно не вернулся. Найти заплутавшего грибника удалось лишь спустя 4 дня. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», Евгений находился без сознания, а операция по его спасению осложнилась из-за довольно тяжёлого веса пострадавшего.

Сообщение о пропавшем человеке поступило в центр управления в кризисных ситуациях МЧС в воскресенье. По свидетельствам очевидцев, грибник зашёл в лес в районе села Тереховка на автодороге Владивосток­ ­– Уссурийск. Когда к назначенному времени мужчина не вернулся, близкие забили тревогу. Изначально поисками грибника занялись волонтёры и сотрудники полиции, однако это не принесло успеха. Спустя сутки к разыскным мероприятиям подключились специалисты Приморской краевой поисково-спасательной службы. По сообщению пресс-службы ведомства, 6 спасателей обследовали 8 квадратных километров леса, после чего поиски были приостановлены до утра.

Потерявшегося грибника удалось обнаружить лишь вечером 16 августа. В этот день спасатели обследовали ещё 7 квадратных километров лесного массива. Мужчина находился без сознания, лишь периодически приходя в себя. Выносить из леса его пришлось на носилках, при том, что пострадавший весит около 130 килограммов. Для дальнейшего лечения и обследования сотрудники приморского управления МЧС передали грибника в руки медиков. За время поисков спасатели обследовали 20 километров леса, в поисковой операции в общей сложности было задействовано 20 человек и 5 единиц техники.


"