Posted 17 августа 2017,, 02:48

Published 17 августа 2017,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Стали известны подробности убийства 4-летнего ребёнка во Владивостоке

17 августа 2017, 02:48
Стражи порядка уже задержали подозреваемого в преступлении

Стали известны подробности убийства четырёхлетнего мальчика во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа». Тело пропавшего три дня назад малыша обнаружили этим утром.

В убийстве 4-летнего мальчика, три дня назад пропавшего в приморской столице, подозревают его соседа. Об этом сообщили в приморском управлении МВД. По подозрению в тяжком преступлении задержали 29-летнего мужчину из того же дома, в котором жил малыш. Этим утром тело ребёнка обнаружили в квартире предполагаемого убийцы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ.

От чего именно скончался пропавший мальчик – установят судмедэксперты. А задержанный (по некоторым данным - гражданин Китая) в настоящее время ожидает завершения следствия и решения суда. Как пояснили в приморском следственном управлении СК РФ, сторона обвинения намерена поместить его в СИЗО.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что 14 августа на Снеговой улице пропал 4-летний ребёнок. По неофициальным данным, малыш поссорился с сестрой, после чего взял недавно подаренный самокат и отправился гулять. В поисках мальчика приняли участие более 500 сотрудников правоохранительных органов – инспекторы ППС и ГИБДД, оперуполномоченные угрозыска, кинологи. В операции участвовали, в том числе, волонтёры и бойцы Росгвардии.

"