Posted 17 августа 2017,, 05:44

Published 17 августа 2017,, 05:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Во Владивостоке произошёл разлив ртути

17 августа 2017, 05:44
Ядовитый металл обнаружили возле спортивного комплекса

Во Владивостоке произошёл разлив ртути, сообщает РИА «Восток-Медиа». Виновных в инциденте ещё предстоит найти.

Этой ночью в приморской столице произошло ЧП. На стоянке возле спорткомплекса Школы олимпийского резерва неизвестные разлили ртуть. Как сообщают в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, площадь загрязнения составляет около 300 квадратных метров. По предварительной информации, неизвестные несли мешок с ядовитым металлом. Именно оттуда и произошла утечка.

Сейчас на месте ЧП работают специалисты. Они собирают опасное вещество и проводят анализ грунта. Территорию по вполне понятным причинам оцепили. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Стоит отметить, что чиновники не первый год учат дальневосточников обращаться с опасными материалами. Однако, по всей видимости, никакие экологические проекты не способны пробудить в людях сознательность. Хотя не исключено, что все проблемы идут от недостаточного информирования. Зачастую люди просто не знают, как распоряжаться опасными отходами – например, что делать с ртутными лампами дневного света. Из-за этого и происходят подобные инциденты, которые создают опасность для большого количества людей.

"