Posted 17 августа 2018,, 06:45

Published 17 августа 2018,, 06:45

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Хабаровском крае снова орудуют живодёры

17 августа 2018, 06:45
В Хабаровском крае снова началась волна жестокости по отношению к животным. Жители свободного порта Ванино бьют тревогу, так как неизвестные начали рассыпать собачью отраву на детских площадках и в местах выгула, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С начала августа в населенном пункте погибло около 12 породистых собак. Все они были отравлены нервно-паралитическим ядом. По свидетельствам местных жителей, животные могут что-то понюхать на земле или случайно лизнуть, и тут же упасть от судорог. Спустя два часа животное погибает. Ветеринары просто не могут им помочь, уточняет ИА REGNUM.

Группа владельцев породистых собак в Ванино уже обратились к местным властям с требованием вмешаться и найти отравителя. Более того, в парке победы 16 августа был инициирован сбор подписей под обращением к городской администрации.

Владелица лабрадора Светлана Максимова отметила, что если этот яд так легко и быстро убивает собак, то вполне может представлять опасность и для людей. По её мнению, злоумышленник должен ответить за уже погибших животных и за возможный вред детям и взрослым. Поэтому к любителям собак присоединились и молодые родители.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в октябре 2016 года две хабаровчанки были осуждены за жестокое обращение с животными. По имеющимся данным, девушки брали щенят и котят якобы в «добрые руки», издевались над ними, фотографировали это и выставляли снимки в сеть.

"