Posted 17 августа 2022,, 11:27

Published 17 августа 2022,, 11:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Новое массовое отравление в Приморье? В детском лагере работает прокуратура

17 августа 2022, 11:27
Фото: 1MI
тематическое фото
Детский отдых в лагере «Юнга» в бухте Емар во Владивостоке был безнадежно испорчен для нескольких ребят. Дети угодили в больницу с подозрением на отравление. На месте работают сотрудники прокуратуры.
Сюжет
Дети

Инцидент произошёл 17 августа. Секретарь директора детского лагеря сообщил корреспонденту «Восток-Медиа», что в настоящее время связаться с её руководством невозможно.

— У нас сейчас прокуратура, — лаконично объяснила сотрудница лагеря.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юрлиц, в числе учредителей/юридических лиц ООО «Юнга» числятся Кораблёвы Елена и Лариса Александровны, а также Патук Виктор Петрович. Последний указан как директор.

По данным СМИ, о происшествии родители узнали от самих детей, которых увезли в больницу с тошнотой, температурой и рвотой. Родители сообщают, что сейчас их детям уже лучше.

Примечательно, что в попытке узнать количество пострадавших, (17, по данным других СМИ) корреспонденту «Восток-Медиа» было отказано в получении информации, по всей видимости на основании его профессии. Диспетчер муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба города Владивостока» (ЕДДС) отказался давать комментарий, услышав, что вопрос задаёт журналист

— … вы их будете по разному интерпретировать. К сожалению мы такие комментарии не даём, — отрезал сотрудник ЕДДС

Стоит отметить, что на повторный звонок с другого номера другого человека в ЕДДС и вовсе заявили, что служба отвечает за ЖКХ.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что скандальная история с отравлением 43 детей в детском оздоровительном лагере «Юность» Приморского края дошла до возбуждения уголовного дела в отношении «виновника торжества». Региональный следком предъявил обвинение 62-летней женщине. Директора лагеря отправили под домашний арест. Также суд арестовал её имущество.

"