Posted 16 сентября 2008,, 21:39

Published 16 сентября 2008,, 21:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Сотрудники милиции Комсомольска-на-Амуре в течение суток раскрыли разбойное нападение

16 сентября 2008, 21:39
Разбойниками оказались трое молодых людей

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В течение суток оперативники первого городского отдела милиции УВД по Комсомольску-на-Амуре раскрыли разбойное нападение.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, ночью трое юных обитателей поселка Таежный изрядно «загрузились» пивом. В поисках денег на очередную дозу алкоголя они забрели к знакомому - мужчине значительно старше их и нигде не работающему. Один из непрошенных гостей ударом ноги выбил хлипкую дверь. Почуяв неладное, хозяин жилища укрылся в шкафу. Одурманенные алкоголем подростки живо обыскали квартиру и «вытряхнули» ее обитателя на свет божий. Наличных денег у бедолаги не оказалось. Тогда разбойники решили их выбить при помощи черенков от лопат, найденных в прихожей. Избив человека до полусмерти, молодчики спешно ретировались, прихватив с собой телевизор «Голд-Старт», стоимостью 5000. Не успев сбыть награбленное, под утро криминальное трио было задержано сотрудниками следственно-оперативной группы.
В настоящее время злоумышленники, старшему из которых едва исполнилось восемнадцать лет, водворены в изолятор временного содержания. Продолжается расследование уголовного дела по факту разбойного нападения.

"