Posted 17 сентября 2008,, 02:07

Published 17 сентября 2008,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Биробиджане объявился «фальшивый» социальный работник

17 сентября 2008, 02:07
Милиция предупреждает пенсионеров: не доверяйте незнакомцам

БИРОБИДЖАН. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Биробиджанская милиция разыскивает мошенника, который представляется соцработником и грабит пожилых горожан. Милиция делает неутешительный вывод - волна преступлений, когда злоумышленники проникают в квартиры пенсионеров и похищают их деньги, докатилась и до столицы ЕАО. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщила представитель пресс-центра УВД ЕАО Оксана Черникова.
"Накануне днем в дверь квартиры по улице Пионерской позвонил неизвестный мужчина. Хозяйка, 82-летняя женщина, поинтересовалась личностью незваного гостя. Тот ответил, что он - социальный работник и у него есть приятная новость для бабушки, связанная с очередным повышением пенсии. Мало того, мужчина, зная о слабом здоровье женщины, сам принес ей положенную доплату - 400 рублей. Хозяйка потеряла бдительность и гостеприимно распахнула дверь. "Соцработник" достал из кошелька 500-рублевую купюру, попросив дать ему сдачу. Бабушка, не ожидая подвоха, достала кошелек и стала искать там нужную купюру. В этот момент мужчина оттолкнул пожилую женщину, выхватил из ее рук кошелек и выбежал из квартиры", - рассказала собеседник агентства.
Только на следующий день потерпевшая обратилась в милицию. К сожалению, пожилой человек, не запомнила примет грабителя. Сейчас милиционеры ведут розыск "фальшивого" работника собеса.

"