Posted 17 сентября 2013,, 06:00

Published 17 сентября 2013,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

У семейной пары из Владивостока отобрали "Ленд Крузер" и забор

17 сентября 2013, 06:00
Муж переживал только по поводу забора

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Семейная пара из Владивостока задолжала более 5 миллионов рублей. Так как никаких действий для погашения долга не предпринималось, судебные приставы были вынуждены наложить арест на имущество – автомобиль «Ленд Крузер» и забор.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району Владивостока находится исполнительный лист о взыскании крупной денежной суммы с супружеской пары Д. По решению суда, супруги обязаны солидарно выплатить 5 млн 432 тыс. рублей в пользу кредитной организации. Несмотря на надлежащее уведомление о возбуждении исполнительного производства, супруги не предпринимали никаких мер по погашению долга и решение суда не исполняли.

Судебный пристав-исполнитель принял решение о выезде по месту жительства должников для проверки имущественного положения. Но на деле это оказалось не простой задачей: хозяева категорически отказались впустить служителя закона в окруженный высоким забором особняк.

Так как супруги проигнорировали устные предупреждения о необходимости исполнить решение суда, судебный пристав решил принять радикальные меры – наложить арест на забор из профнастила и изъять его с помощью специальных технических средств. Как только пристав начал составлять акт описи забора, на улицу незамедлительно выбежал возбуждённый хозяин дома и предложил наложить арест и обратить взыскание на автомобиль Toyota Land Cruiser 2008 года выпуска. В спешном порядке автомобиль был предоставлен служителям закона. Однако спасти таким образом забор должнику не удалось - судебный пристав-исполнитель завершил составление акта описи и ареста как внедорожника, так и самого забора, а затем вызвал эвакуатор для транспортировки имущества на место хранения.

В случае если супруги Д. в установленный законом срок не погасят долг, арестованное имущество будет передано на реализацию – сообщают приставы Приморья.

"