Posted 17 сентября 2016,, 10:06

Published 17 сентября 2016,, 10:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В субботний выходной во Владивостоке произошёл транспортный коллапс

17 сентября 2016, 10:06
Город сковало пробками из-за ДТП и дорожных работ

Первый выходной недели, 17 сентября, жители и гости приморской столицы вынуждены проводить в пробках. Причиной транспортных заторов сегодня стал целый ряд ДТП, включая смертельную аварию, а также дорожные работы.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», трагедия на трассе, унёсшая жизнь мужчины, разыгралась с утра в районе "14-го километра". По неустановленной пока причине водитель Nissan Diesel UD не справился с управлением при движении за город и, выехав на тротуар, протаранил столб. Удар был такой силы, что тяжёлый грузовик деформировался до неузнаваемости, а сам рулевой лишился ноги. Очевидцы происшествия в срочном порядке вызвали на место аварии скорую помощь, однако прежде с пострадавшим пришлось поработать спасателям. Из искорёженного авто мужчину достали с помощью гидравлического оборудования. От полученных травм водитель скончался, не доехав до больницы.

В причинах происшествия теперь разбираются сотрудники полиции. Не исключено, что автолюбителю попросту стало плохо за рулём. По счастливой случайности в момент аварии на тротуаре не было пешеходов. Из-за автокатастрофы движение на выезд из города оказалось практически парализовано.



Следующее учётное ДТП произошло на повороте от Садгорода к Весенней. Узкую проезжую часть не смогли поделить Honda HR-V и грузовик. Помощь медиков понадобилась экипажу менее габаритной машины.




Трафик в направлении пригорода Владивостока также осложнили две аварии, которые произошли на Некрасовском путепроводе. Перед «Молодёжной» сначала образовалась вереница из трёх авто, а следом столкнулись ещё две машины. Никто не пострадал, но и без того медленное движение практически остановилось.



Не лучше ситуация с движением на протяжении всего дня была и на объездной трассе Седанка - Патрокл. Причиной транспортного коллапса здесь стали работы по замене лееров и авария с участием трёх машин. Таким образом, люди, желающие выехать за город в погожий выходной, оказались сегодня в транспортной ловушке.




"