Posted 17 сентября 2017,, 01:22

Published 17 сентября 2017,, 01:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Пожарные Комсомольска вынесли мужчину из горящей квартиры

17 сентября 2017, 01:22
Пострадавший успел наглотаться дыма и потерять сознание
Сюжет
Пожар

Спасатели Комсомольска-на-Амуре спасли жизнь горожанину, который оказался без сознания в загоревшейся квартире. Мужчину отправили к медикам, а здание потушили.

«Информация о задымлении в жилом доме по улице Советской поступила на пульт пожарно-спасательной службы города 16 сентября. Оперативно прибывшие расчёты обнаружили клубы дыма, идущие из квартиры на втором этаже. Сотрудники установили лестницу и звено газодымозащитной службы проникло внутрь задымленной квартиры», — сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В помещении пожарные обнаружили комсомольчанина, потерявшего сознание от отравления угарным газом. Пострадавшего эвакуировали, пожарные приступили к ликвидации возгорания. Источником задымления оказалась горящая на кухне мебель, которую удалось полностью потушить менее, чем за полчаса.

Горожанина увезли в больницу сотрудники скорой помощи. В результате пожара пострадали кухонный гарнитур, шкаф и стол на площади 3 квадратных метра. В борьбе с огнём принимали участие 12 человек и четыре единицы техники.

"