Posted 17 сентября 2018,, 03:50

Published 17 сентября 2018,, 03:50

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Служебная собака помогла пенсионерке из Приморья найти обидчика

17 сентября 2018, 03:50
В Приморье из частного дома исчезли деньги, сообщает РИА «Восток-Медиа». На след подозреваемого в квартирной краже полицейским помогла выйти служебная собака.

Инцидент произошёл в городе Артёме. В дежурную часть отделения полиции поступило заявление от местной жительницы 63 лет. Пенсионерка рассказала, что из её частного дома, расположенного в районе улицы Панфилова, злоумышленник похитил деньги в сумме 35 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог со служебно-розыскной собакой.

Пёс по кличке Ватан уверенно взял след и вышел на улицею. Пройдя по улице Панфилова, собака свернула на соседнюю улицу и остановилась около частного дома. Сотрудники полиции вошли в доме, где проживал 38-летний приморец. Мужчина был сильно пьян. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всём признался. Вернуть владелице удалось только часть похищенных средств. Судя по всему, остальные уже были потрачены на алкоголь.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, специалисты следственного подразделения возбудили уголовное дело по факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале сентября служебная собака раскрыла кражу из автомобиля во Владивостоке. С заявлением о краже из авто марки Toyota Premio на Народном проспекте в полицию обратился местный житель. Мужчина рассказал, что у него украли планшет.

"