Posted 17 сентября 2019,, 02:32

Published 17 сентября 2019,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Полиция изучает обстоятельства конфликта в одном из колледжей Приморья

Полиция изучает обстоятельства конфликта в одном из колледжей Приморья

17 сентября 2019, 02:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Региональное управление МВД проводит проверку по резонансному случаю, произошедшему в Приморском индустриальном колледже в Арсеньеве. В стенах заведения произошёл конфликт между студентами-первокурсниками. На фотографиях видно, как девушка с особой жестокостью избивает своего однокурсника, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Полиция

После поступления информации о конфликте между первокурсниками в Приморском индустриальном колледже, полиция Арсеньева начала проводит проверку по данному инциденту.

По информации пресс-службы регионального МВД, инспекторы по делам несовершеннолетних опросили всех свидетелей и сотрудников учебного заведения. Также были проведены профилактические беседы с учащимися колледжа, их родителями и педагогами.

Что касается состояние пострадавшего 16-летнего подростка, то он был направлен на медосвидетельствование для установления степени вреда здоровью.

Как сообщили в полиции, решение по данному инциденту будет принято только после подведения итогов проверки и получения данных о состоянии здоровья ребёнка. В дальнейшем все материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетний для разбирательства, по существу.

Отметим, что в Следственном комитете России также изучили обстоятельства происшествия. Однако, расследование инцидента, произошедшего между студентами колледжа, не входит их в перечень полномочий.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что администрация учебного заведения подтвердила факт избиения студента-первокурсника в стенах заведения. Что касается предполагаемой зачинщицы конфликта, то, по словам директора колледжа, она ранее уже состояла на учёте в местном отделении полиции. Вопрос о её дальнейшем обучении в колледже будет решаться на ближайшем педсовете образовательного учреждения.

"