Posted 17 октября 2009,, 02:36

Published 17 октября 2009,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Незаконное строительство ведут не только во Владивостоке

17 октября 2009, 02:36
В Татарстане прокуратура Зеленодольска пресекла нарушение земельного законодательства

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Незаконное строительство ведут не только во Владивостоке, но и в других городах России. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Зеленодольской городской прокуратуры в Татарстане ими была проведена проверка исполнения земельного законодательства в деятельности одной из строительных организаций города.

Проверка ООО «Ремстройсервис», осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке по ул. К. Маркса г. Зеленодольска, показала, что организация осуществляет строительство, не имея правоустанавливающих документов на земельный участок.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что разрешение на строительство многоквартирного дома было выдано с нарушением требований градостроительного законодательства. Согласно ч.7 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ для получения разрешения на строительство застройщику необходимо представить в орган местного самоуправления правоустанавливающие документы на земельный участок, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации.

Разрешение на строительство, реконструкцию объектов по форме не отвечает требованиям постановления Правительства РФ, не содержит сведений о наличии проектной документации, срока ее действия. Также в разрешении на строительство отсутствует дата выдачи указанного разрешения и точный адрес строящегося объекта.

По итогам проверки прокуратурой в отношении директора ООО «Ремстройсервис» возбуждено административное производство по ст. 7.1 КоАП РФ («самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности»). Также прокуратура потребовала отмены незаконного разрешения на строительство.

"