Posted 17 октября 2009,, 04:02

Published 17 октября 2009,, 04:02

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

В Приморье горят леса

17 октября 2009, 04:02
Сухая и теплая погода, а также нарушение правил пожарной безопасности стали причиной лесных пожаров

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сухая и теплая погода, а также нарушение правил пожарной безопасности стали причиной лесных пожаров в Приморье. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Приморскому краю

В настоящее время в лесах Приморья действует 9 природных пожаров, площадь активного горения 55.6 га.

Лесные пожары действуют на территории Дальнегорского, Партизанского городских округов и Дальнереченского, Кировского, Лазовского, Пожарского, Тернейского районов.

Угрозы жизнедеятельности населения и объектам экономики нет.

Согласно статистике, ежегодно причиной лесных пожаров в Приморском крае является несоблюдение правил пожарной безопасности.

В лесах Приморского края ведётся активная борьба с природными пожарами.

В настоящий момент к ликвидации возгораний в лесу привлечено 231 специалист и 25единиц техники разных ведомств, в том числе из МЧС-36 человек, 10 единиц спецтехники.

Борьба с возгораниями в лесу продолжается.

Специалистами Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Территориального центра мониторинга и прогнозирования, Департамента природопользования Администрации Приморского края, территориальным управлением Росгидромета, Росприроднадзора, руководителями лесного хозяйства края ежесуточно проводится мониторинг и прогнозирование пожарной обстановки, принимаются все меры по недопущению природных пожаров.

Уважаемые приморцы! Главное Управление МЧС России по Приморскому краю в целях недопущения Чрезвычайной ситуации в лесном массиве настоятельно рекомендует Вам неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Владельцам садовых и дачных участков необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы.

В случае пожара немедленно звоните по телефону «010».

"