Posted 17 октября 2011,, 01:14

Published 17 октября 2011,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Судебные приставы приостановили работу ресторана "Барака" на Камчатке

17 октября 2011, 01:14
Проверка выявила 17 санитарно-эпидемиологических нарушений

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы Камчатки приостановили деятельность ресторана «Барака», расположенного в торговом центре «Парус» Петропавловска-Камчатского.
Такое постановление вынес городской суд на основании проверки, проведенной в конце сентября специалистами Роспотребнадзора. Они выявили целый ряд нарушений в месте общественного питания.
Так, планировка помещений не предусматривает последовательности технологических процессов, исключающих встречные потоки - сырой и готовой продукции, грязной и чистой посуды. На разделочных досках и ножах нет маркировки в соответствии с обрабатываемым продуктом; в одном складском помещении, где хранятся сырые продукты и полуфабрикаты, не соблюдается температурно-влажностный режим; мясо и рыба хранятся в морозильной камере без маркировочного ярлыка и указания срока годности; несколько сотрудников ресторана не прошли гигиеническую подготовку. В целом проверка выявила 17 нарушений ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Суд счёл все вышеперечисленное достаточным для административного приостановления деятельности. Накануне судебные приставы 4-го Петропавловского городского отдела постановление суда исполнили... Ресторан «Барака» закрыт на 45 суток. За это время владелец должен исправить все нарушения.
Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"