Posted 17 октября 2011,, 00:07

Published 17 октября 2011,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Во Владивостоке избит кандидат в депутаты приморского парламента

17 октября 2011, 00:07
Пострадавший принадлежит к одной из оппозиционных партий

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке произошло нападение на кандидата в депутаты ЗС ПК от «Справедливой России» по избирательному округу №1 Михаила Тобольцева.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Приморского регионального отделения партии, двое неизвестных напали на Тобольцева на прошлой неделе, 13 октября, около 21.40, во дворе его собственного дома по ул. Стрелковая, 50, и жестоко избили.
«Вечером я подъехал к своему дому, припарковал на охраняемой парковке автомобиль и направился к дому, разговаривая по телефону», - рассказал потерпевший.
«Пройдя буквально пять метров, я почувствовал сильный удар сзади, в голову. Я упал на асфальт. После этого удары посыпались на меня один за одним. Били в голову и лицо. Нападавших было двое. Единственное, что они мне сказали: «Не вздумай регистрироваться», после чего, ударив еще несколько раз, они скрылись. Я уверен, это нападение связано именно с моей политической карьерой», - продолжает Михаил Тобольцев. – «Во-первых, нападавшие ничего не украли, хотя у меня в руках был мобильный телефон. А во-вторых, их недвусмысленная угроза не оставляет сомнений, в чем истинная причина этого, с позволения сказать, «беспредела».
Константин Межонов, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Приморском крае, полностью поддерживает коллегу.
«В прошлую субботу у нас прошла Конференция, на которой были утверждены списки наших кандидатов в депутаты ЗС ПК. Список фамилий был опубликован на официальном сайте партии. Однако после этого на наших кандидатов сразу же стали оказывать давление - и психологическое, и физическое. Вопиющий пример тому - жестокое нападение на одного из наших потенциальных кандидатов», - говорит Межонов.
«Каков мотив и кто за этим стоит? Ответ очевиден! Посмотрите: Михаил Тобольцев - молодой, перспективный, амбициозный человек, у которого большой потенциал в политике. Конечно же, его оппоненты на выборах увидели в нем сильного конкурента и угрозу своему положению. Вот вам и причина! Думаю, всем понятно, откуда ноги растут - явно не от оппозиционных политических сил», - продолжает лидер приморских эсеров. – «Что ж, если наши оппоненты способны только такими дикими методами пытаться устоять на ногах, мне их жаль!».
В настоящий момент пострадавший находится в «тысячекоечной» больнице г. Владивостока, где ему поставили диагноз «Сотрясение мозга». После медицинского осведетельствования Михаил Тобольцев подал заявление в полицию. Интересно, что жестокое нападение на эсера было зафиксировано камерами наблюдения, установленными неподалеку. На видеозаписи отчетливо видно, как злоумышленники поджидали Тобольцева, как бежали к нему. И хотя пока не удалось отчетливо рассмотреть лиц нападавших, «справедливоросс» полагает, что видеозапись окажет немалую помощь в расследовании этого преступления и виновные будут найдены.
А.М.

"