Posted 16 октября 2011,, 22:24

Published 16 октября 2011,, 22:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Вороватому подростку из ЕАО назначили "трудотерапию"

16 октября 2011, 22:24
У одних знакомых он похитил DVD-проигрыватель, у других - деньги

БИРОБИДЖАН. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 15-летний подросток из города Облучье осужден к 80 часам обязательных работ. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что подросток, находясь в гостях у знакомых в вечернее время, похитил DVD-проигрыватель стоимостью более 2 тысяч рублей. Выйдя из квартиры, он пошел в общежитие, передав похищенную вещь приятелю для продажи за 200 рублей.

Через месяц после совершения преступления, поссорившись с родителями, паренек перешел жить к родственникам. Когда мать с дочерью ушли в баню, он похитил 9 тысяч рублей из сумочки хозяйки квартиры. После этого подросток пошел к знакомому, которому предложил поехать отдохнуть в Биробиджан.

«Взяв такси, приятели арендовали в областном центре на сутки квартиру, а на остальные деньги купили продукты и спиртное. На следующий день на маршрутном такси собутыльники возвратились домой», - рассказали работники прокуратуры. Надо отметить, что квартиры посуточно во Львове сдаются только при наличии документов. В данном случае никто документов у них не спрашивал.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к нигде не работающему и не учащемуся подростку наказания в виде обязательных работ. Суд согласился с мнением государственного обвинителя: наказание - 80 часов обязательных работ.

Кроме этого, с матери осужденного взыскано 9 тысяч рублей в пользу одной из потерпевших. Другой потерпевшей возвращен проигрыватель, изъятый у покупателя.

ВЧ

"