Posted 17 октября 2011,, 01:25

Published 17 октября 2011,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Жительница Владивостока провернула операцию в стиле Остапа Бендера

17 октября 2011, 01:25
Это принесло ей 2,5 миллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В июле этого года в руках мошенницы оказались поддельные документы одной приморской транспортной компании, которая занималась перевозками грузов по всей России. Через Интернет женщина нашла клиента из Иркутска и, назвавшись коммерческим директором, сделала предпринимателям предложение. Она рассказала, что с огромной скидкой приобретет у местных дельцов из города Находка рыбную продукцию - кальмар командорский, а также доставит деликатес в кратчайшие сроки в любую точку Иркутска.
Единственным условием потенциальным партнерам «коммерсантка» поставила стопроцентную предоплату.
Сделка почти на 2, 5 миллиона рублей состоялась спустя три дня, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Условия были оговорены по телефону, а договоры о сотрудничестве отправлены друг другу по электронной почте.
Далее мошенница, предоставив подложные документы коммерсантам из Находки, поздним вечером вывезла с их склада 20 тонн кальмара, пообещав расплатиться за товар через несколько дней. Естественно, мошенницу больше никто не видел.
Иркутские бизнесмены и коммерсанты из Находки забили тревогу и написали заявления в полицию УМВД России по Приморскому краю.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
А.М.

"