Posted 17 октября 2012,, 07:18

Published 17 октября 2012,, 07:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Откуда у хабаровских грузчиков гранаты?

17 октября 2012, 07:18
Жителя Хабаровска подозревают, что он в драке с гастарбайтерами убил своего товарища, взорвав гранату

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске задержан местный житель, которого подозревают в применении гранаты, от взрыва которой погиб мужчина. Инцидент этот произошел еще в воскресенье около крупного продуктового магазина на улице Карла Маркса.

Задержание произошло 17 октября на квартире у подозреваемого. Задержанный - 24-летний мужчина. Он по версии следствия 14 октября применил гранату возле магазина, в результате чего погиб 33-летний мужчина. В Северном округе Хабаровска спецоперацию по задержанию злоумышленника провели сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время с задержанным работает следователь. Мужчина вину не признает. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление было совершено 14 октября 2012 года возле продуктового магазина. Трое гастарбайтеров из Республики Таджикистан распивали пиво. Мимо проходил подозреваемый вместе с приятелем. По предварительным данным, один из них взял телефон, принадлежащий иностранцам, и бросил его в мусорную кучу. На этой почве между компаниями вспыхнул конфликт, в ходе которого подозреваемый применил гранату. В результате взрыва от полученных ранений погиб 33-летний хабаровчанин. Также легкие ранения получили двое граждан Республики Таджикистан и женщина, которая случайно оказалась рядом с магазином. Иностранцам и женщине госпитализация не потребовалась.

Необходимо отметить, что задержанный работает грузчиком в коммерческом предприятии. У грузчиков переездов и других направлений постоянная текучка кадров. Ранее был судим за совершение убийства при превышении пределов необходимой обороны. По решению суда ему было назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту гибели мужчины от взрыва гранаты, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов). Об этом мы сообщаем со ссылкой на сообщение пресс-службы СУ СКР по Хабаровскому краю.

ИС

Фото с сайта http://www.moe-online.ru

"