Posted 16 октября 2012,, 22:18

Published 16 октября 2012,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Житель Владивостока обещал девушкам шубку в подарок…

16 октября 2012, 22:18
... И доверчивые особы теряли голову от ловкого ухажера

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В следственной части следственного управления УМВД России по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту хищения чужого имущества 27-летним жителем Владивостока, который вводил в заблуждение молодых девушек. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, 27-летний мужчина, обладающий природным обаянием и даром убеждения, решил использовать свои «способности» в корыстных целях. В июне этого года одной из своих знакомых он рассказал о том, что является владельцем склада норковых шуб и даже пообещал девушке подарить одну шубку. Единственное, о чем попросил щедрый ухажер – это принести ему шубу, которую сейчас носит дама для того, чтобы он как можно точнее подобрал размер подарка.
Представительница прекрасного пола не смогла устоять перед соблазном обрести еще одну шубку абсолютно бесплатно и, не подозревая подвоха, отдала кавалеру свою нынешнюю шубу. На этом ухаживания мужчины резко прекратились. Он не только не подарил приятельнице шубу, но не вернул ту, что взял.
Некоторое время девушка все же надеялась на порядочность своего приятеля, но, потеряв надежду на возвращение и его, и своей шубы, обратилась за помощью в полицию. Сотрудникам органов внутренних дел потерпевшая рассказала, что без боязни отдала свою шубу мошеннику потому, что была с ним знакома и не могла даже подумать о том, что он ее обманет.
В результате проведения необходимых мероприятий оперативники вышли на след и задержали предприимчивого владивостокца. Зимнюю вещь, взятую у своей знакомой, мужчина к тому времени уже продал. Ущерб, причиненный ее владелице, составил 45 тысяч рублей.
Подозреваемому инкриминируются еще два мошенничества и одна кража.

А.М.
Фото: http://trendq.butikstreet.ru/kak-pravilno-vybrat-norkovuyu-shubu.htmll

"