Posted 17 октября 2013,, 01:42

Published 17 октября 2013,, 01:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

На популярном у дальневосточников Пхукете бушует пожар

17 октября 2013, 01:42
Из горящего супермаркета слышны крики о помощи и взрывы

Сильный пожар вспыхнул поздно вечером в среду в магазине «SuperCheap» на курортном тайском острове Пхукет. Огонь и дым вздымаются в небо. Люди оказались в смертельной ловушке, сообщает «Вangkok post».

Пожар начался около 21:40, когда в магазине находилось более тысячи человек – покупатели и персонал. Тушить огонь выехали 50 пожарных машин и по крайней мере 300 пожарных.

Власти острова молчат о возможных жертвах. На место происшествия прибыли вице-губернатор Соммай Приджэзилпа и окружные мэры.

Полиция оттеснила многочисленных зевак, наблюдавших за пожаром, так как существует угроза взрыва бензобаков припаркованных у магазина машин и расположенной по соседству АЗС «Esso».

«Я слышу взрывы, - сообщил рано утром репортёр издания Нарапорн Туэроб. - Огонь движется в сторону деревообрабатывающей фабрики».

«Люди кричат, пытаясь выбраться из пекла, - говорит житель острова иранского происхождения Радша Шидмахер. - Много машин скорой помощи».

По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания.

«SuperCheap» - огромный магазин, пользующийся популярностью и у жителей острова, и у туристов. Здесь среди прочего практикуется оптовая торговля по выгодным ценам, что привлекает сюда многочисленных покупателей.

"