Posted 17 октября 2014,, 06:53

Published 17 октября 2014,, 06:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Благовещенских "Оккупай-Педофиляй" накажут штрафом

17 октября 2014, 06:53
"Жертвы" не имеют претензий к своим мучителям

По итогам проверки видеозаписей, выложенных во Всемирную паутину борцами с педофилами из Благовещенска, полицейские привлекли членов «Оккупай-Педофиляй» к административной ответственности. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», на провокационные видеоролики в Сети наткнулись журналисты ИА «Порт Амур». На них молодые люди проводили «допрос с пристрастием» людей, подозреваемых ими в педофилии. Активисты движения вышли на них по уже привычному сценарию: сидя в социальных сетях под «липовыми» аккаунтами подростков, предлагали интим.


Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Вадим Чалый, заявления от тех, кого «борцы» заподозрили в педофилии, не поступали.


«На роликах видно, что какое-то физическое воздействие на этих двух людей оказывалось — оскорбление человеческого достоинства в идее надписей на лице и прочего. Все нарушители были установлены. Они понесли административную ответственность за мелкое хулиганство. К уголовной ответственности они привлечены не будут — никаких заявлений от пострадавших не было. С активистами проведена беседа, они предупреждены о недопустимости подобных действий», — прокомментировал Вадим Чалый.


Материалы рассмотрели и в следственном управлении. Состава преступления в действиях парней, попавшихся на переписке с якобы несовершеннолетними, следователи не нашли.

"