Posted 17 октября 2014,, 03:54

Published 17 октября 2014,, 03:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровске осуждены похитители сигарет в "промышленных масштабах"

17 октября 2014, 03:54
Преступная группа украла табачных изделий на 16 миллионов рублей

Члены преступной группы, похищавшие сигареты в «промышленных масштабах», предстали перед судом. Злоумышленники на протяжении 4 месяцев 2013 года обчищали контейнеры на грузовом дворе Хабаровской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ. За время своей деятельности они нанесли владельцам табачных изделий ущерб на сумму 16 миллионов рублей.

По информации пресс-службы следственного управления дальневосточной транспортной полиции, в преступную группу входили работники Хабаровской механизированной дистанции, бывшие работники железной дороги, работники транспортных компаний, занимающихся перевозкой груза, а также нигде не работающие лица. Похищенные сигареты злоумышленники временно прятали в гараже у одного из подельников, который проживал в частном секторе краевой столицы, а потом сбывали небольшими партиями предпринимателям из Хабаровского и Приморского краёв. Несколько коробок с сигаретами транспортным полицейским всё же удалось вернуть законным владельцам.

Пятеро участников преступной группы по приговору суда получили от 2,5 до 5 лет лишения свободы, а ещё четверо условно с отсрочкой приговора. Организатору ОПГ вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», сотрудники полиции установили 5 эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

"