Posted 17 октября 2016,, 06:34

Published 17 октября 2016,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Приморец может сесть в колонию за уничтожение своего уголовного дела

17 октября 2016, 06:34
Он порвал документы на глазах полицейского

Житель Приморья предстанет перед судом за то, что порвал материалы уголовного дела и обозвал полицейского. Ранее его хотели судить за разбой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Хасанском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в уничтожении материалов уголовного дела. Прокурор района утвердил обвинительное заключение в отношении жителя села Филипповка. Он подозревается в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 294 «Вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела» и статьёй 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

По версии следствия, фигурант дела пытался уничтожить доказательства того, что причастен к разбою. Когда ему выдали материалы дела для ознакомления, обвиняемый вырезал и уничтожил из него 7 листов. В пресс-службе прокуратуры Приморского края заявили, что своими действиями он «воспрепятствовал полному и всестороннему расследованию уголовного дела».

Кроме этого, злоумышленник демонстрировал своё пренебрежительное отношение к сотруднику полиции и высказал в адрес следователя оскорбительные слова. В пресс-службе прокуратуры также добавили, что дело уже передали судье.

"