Posted 17 октября 2017,, 02:18

Published 17 октября 2017,, 02:18

Modified 1 сентября 2022,, 07:30

Updated 1 сентября 2022,, 07:30

Комсомольские спасатели вытащили пятерых человек из горящей коммуналки

17 октября 2017, 02:18
Среди эвакуированных был годовалый ребёнок
Сюжет
Пожар

В Комсомольске-на-Амуре пожарные эвакуировали жителей коммунальной квартиры жилого дома по улице Копылова. Сейчас эксперты выясняют причины пожара и устанавливают виновного в произошедшем. Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России организуют проверку по данному факту.

Пожар произошёл в ночь на вторник, 17 октября, в квартире на первом этаже. Сотрудники МЧС подали ствол с водой в окно, в это время огнеборцы в специальных масках, защищающих от дыма, проникли в квартиру через входную дверь. Первой из помещения вывели женщину 1974 года рождения. Через минуту эвакуировали ещё четырёх человек, в том числе ребёнка 2016 года рождения. Никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, через полчаса после прибытия первых подразделений пожар полностью потушили. Его площадь составила около 20 квадратных метров. В одной из комнат квартиры горели мебель и домашние вещи. Огнеборцы пролили стены и пол. Открыли окна в подъезде, чтобы избавить дом от дыма.

Недавно комсомольские спасатели вытащили из горящего дома пенсионерку. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что частный дом загорелся на Московском проспекте. Огнеборцы передали спасённую старушку медикам скорой помощи, которые доставили пострадавшую в больницу.

"