Posted 17 ноября 2008,, 07:50

Published 17 ноября 2008,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Бизнес бизнесом, а благоустройство превыше всего

17 ноября 2008, 07:50
Штраф в пять тыс. рублей выписали на имя заведующей торговым объектом

НАХОДКА. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Административный штраф в пять тыс. рублей ожидает заведующую одним из магазинов Находки. Территория вокруг торговой точки была завалена мусором, который не убирали несколько месяцев.
Мусор стал привычной картиной вокруг торгового павильона на автобусной остановке «мыс Астафьева». Местные жители неоднократно обращали внимание городских властей на засоренную территорию, однако, на замечания арендаторы киоска не реагировали. Протокол об административном правонарушении составили специалисты управления потребительским рынком администрации города. Штраф в пять тыс. рублей выписали на имя заведующей торговым объектом. Как следует из ее объяснений, «о том, что вокруг павильона необходимо убираться, никто не знал».
Административная комиссия напоминает: по Правилам благоустройства городского округа собственники и арендаторы зданий и помещений должны самостоятельно содержать закрепленную за ними территорию. В том числе своевременно отчищать от мусора на расстоянии 25 м от фасада здания. В противном случае к порядку приучит штраф, предусмотренный статьей 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях».
Всего на очередном заседании комиссии рассмотрено 109 протоколов. По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 102 700 рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"