Posted 16 ноября 2016,, 23:55

Published 16 ноября 2016,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Амурске рецидивист отобрал у женщины сумку и сбежал

16 ноября 2016, 23:55
После этого его арестовали за ещё один грабёж

В Амурском районе правоохранители раскрыли похищение сумки у местной жительницы. Они задержали неоднократно судимого молодого человека, который после этого грабежа успел поживиться имуществом другого горожанина.

В городское отделение полиции за помощью обратилась женщина. Она рассказала, что вечером возле дома на Комсомольском проспекте к ней подбежал неизвестный. Угрожая расправой, он отобрал у неё сумку и сбежал. По словам потерпевшей, в сумке находились банковские карты и наличность. Общий ущерб от нападения она оценила в 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого в грабеже. Им оказался неоднократно судимый 21-летний местный житель. Оперативники нашли сумку заявительницы у него дома.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, после открытого хищения у женщины, фигурант успел ограбить ещё одного местного жителя. Принимая во внимание этот факт, в качестве меры пресечения суд выбрал для него арест. Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания. По факту грабежей возбудили уголовное дело.

"