Posted 17 ноября 2016,, 02:00

Published 17 ноября 2016,, 02:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае два человека погибли, провалившись под лёд

17 ноября 2016, 02:00
Машина, в которой они находились, рухнула в протоку Даум

В Амурском районе Хабаровского края под лёд провалилась машина с людьми. Один человек смог выбраться сам, ещё двое погибли. Их тела нашли через два для после происшествия.

Сообщение о том, что автомобиль провалился под лёд на реке Даум в семи километрах от села Ачан, поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю 14 ноября. По предварительным данным, в машине находились три человека. Один смог выбраться на берег своими силами, местоположение оставшихся людей было неизвестно.

На следующий день специалисты поисково-спасательного отряда Амурского района совместно с сотрудниками полиции определили предварительное место происшествия. Расстояние от берега составляло 100 метров, машина затонула на глубину три метра. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, 16 ноября спасатели во время поисков обнаружили тела пропавших людей. Их передали сотрудникам полиции Амурского района. Всего в поисках задействовали 11 человек и две единицы техники.

Это не первые жертвы тонкого льда в этом месяце. Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в Комсомольске-на-Амуре спасатели эвакуировали больше 140 рыбаков. Специалисты сделали две переправы из подручных материалов и вывели из ловушки всех, кто оказался заложником реки. Также недавно сотрудник отдела вневедомственной охраны по Нанайскому району спас пенсионера, который провалился под лёд.

"