Posted 17 ноября 2016,, 04:10

Published 17 ноября 2016,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Житель Тынды привёз в Хабаровск большую дозу "скорости"

17 ноября 2016, 04:10
Наркотик он прятал в поясных сумках

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении крупной партии синтетического наркотика. Приезжий из Амурской области прятал в личных вещах более 18 граммов «скорости».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Хабаровскому краю задержали 29-летнего жителя города Тында Амурской области. Мужчину доставили в отдел полиции. При личном досмотре стражи правопорядка обнаружили у мужчины две поясные сумки. В каждой из них злоумышленник спрятал по пакету с наркотиками. Правоохранители выяснили, что в Хабаровске задержанный проживает в арендуемой квартире и не имеет официального источника дохода.

Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, известным как «скорость». Общий вес его составил 18,19 грамма. В соответствии с законодательством, данная партия является крупным размером.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. В отношении наркокурьера избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, сотрудники полиции располагают информацией, что изъятую партию наркотиков фигурант планировал реализовать разовыми дозами. Сейчас стражи правопорядка устанавливают лиц, которые также могут быть причастны к совершению преступления. Приезжему из Тынды грозит до 10 лет лишения свободы.

"