Posted 17 декабря 2012,, 08:25

Published 17 декабря 2012,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Спасенный рыбак признался, что съел товарища

17 декабря 2012, 08:25
Теперь каннибал уверяет, что съеденный друг умер своей смертью

ХАБАРОВСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Один из двух рыбаков, найденных якутскими спасателями в тайге, признался в людоедстве, сообщают местные СМИ, ссылаясь на источник в следственных органах Нерюнгри. Второй спасенный мужчина, саратовец Алексей Горленко, поспешил уехать из Тынды. По последним данным, он улетел в Москву.

Житель Амурской области Александр Абдуллаев вместе со спасателями и следователями 11 декабря отправился на вертолете в тайгу. Там-то и произошло признание Абдуллаева в том, что он и его товарищ по несчастью, проживая в тайге, неделю питались мясом погибшего Андрея Курочкина. По его словам выходило, что Курочкин замерз и умер своей смертью.

Отметим, следствие по данному делу продолжается. В настоящее время ждут результатов судебно-медицинской и генетической экспертизы найденных останков, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть версию о каннибализме, сообщает ARCTICuniverse.

Стоит отметить, что ранее спасенные рыбаки с негодованием отвергали любые обвинения в каннибализме, утверждая, что двое их товарищей живы. Двух рыбаков из Саратовской области обнаружили 30 ноября на границе Якутии и Приамурья в истощенном виде. Их доставили в Нерюнгри, а оттуда в Тынду. После спасатели Якутии продолжили поиски их товарищей. Но обнаружить на месте одной из стоянок следователям удалось только мужскую куртку с пятнами крови. Позже место стоянки рыбаков посетили следователи. Тогда и были обнаружены останки человека. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

ИС

"