Posted 16 декабря 2013,, 21:20

Published 16 декабря 2013,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Магаданские приставы огласили весь список

16 декабря 2013, 21:20
Личные данные должников и алиментщиков опубликованы в местных СМИ

Впервые в своей практике управление Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области раскрыло в СМИ всех должников по алиментным платежам и разыскиваемых в рамках исполнительного производства. Как пояснили в ведомстве, в опубликованных списках содержатся фотография, фамилия, имя, отчество должника и сумма его задолженности.

«Уверен, что благодаря обнародованию таких «черных списков» мы побудим должников к оплате своих задолженностей», – считает руководитель управления Баясхалан Дамдинжапов. По его словам, списки разных категорий должников будут публиковаться каждую неделю до конца года. На следующей неделе – по неплательщикам кредитов.

Приставы предлагают заглянуть на сайт управления www.r49.fssprus.ru, в раздел «Банк данных исполнительных производств». Списки есть также в многофункциональном центре оказания госуслуг в Магадане и в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Кроме того, приставы проводят акцию «В Новый год – без долгов!», в рамках которой до конца декабря введено дополнительное время приёма граждан.

Фото: r49.fssprus.ru

"