Posted 17 декабря 2013,, 12:28

Published 17 декабря 2013,, 12:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Благовещенске следователь сбила женщину на пешеходном переходе

17 декабря 2013, 12:28
ДТП попало в объектив камеры видеонаблюдения, а затем и в Youtube (видео)

«Сотрудница следственного комитета города Благовещенска сбивает женщину на пешеходном переходе», — видео с таким названием появилось несколько дней назад в Интернете. Как удалось узнать корреспонденту информагентства «Порт Амур», факт действительно имел место в областном центре 9 декабря недалеко от здания Дальневосточного высшего командного училища.

ДТП зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная на одном из зданий военного вуза. На записи видно, как около 8 часов 45 минут на пешеходном переходе легковой автомобиль сбил человека. После этого машина остановилась.

Как позже выяснилось, пострадала женщина. Информацию о том, что в происшествии участвовала сотрудница регионального следственного управления Следственного комитета России, подтвердили в ведомстве. Как сообщил старший помощник руководителя управления Алексей Лубинский, в ДТП действительно виновна сотрудница их управления.

«После случившегося она была в шоковом состоянии, поэтому вызвать наряд полиции и «скорую» помогли очевидцы, — сообщил корреспонденту издания Алексей Лубинский. — К административной ответственности женщина привлечена на общих основаниях, материал дела направлен на рассмотрение в суд. В ближайшее время будет решаться вопрос по служебным санкциям».

Согласно части 2 статьи 12.24 КоАП, нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, предусматривает наложение административного штрафа в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото: portamur.ru, видео: Александр Александров

"