Posted 17 декабря 2015,, 07:38

Published 17 декабря 2015,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Приморские пятиклассники отравились витаминами

17 декабря 2015, 07:38
Состав таблеток сейчас выясняет полиция

Четверо учеников одной из школ Владивостока отравились лекарствами. Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, виновницей инцидента стала 11-летняя девочка. Она угостила своих одноклассников витаминами, которые принимала по назначению врача. Вскоре после употребления препарата школьники почувствовали недомогание. Детей – двух мальчиков и двух девочек - немедленно отправили в больницу. Врачи токсикологического отделения установили диагноз – лёгкая степень медикаментозного отравления. После проведённых медицинских процедур здоровью школьников ничего не угрожает.

Полицейские опросили пострадавших, учащихся и учителей, а также родителей девочки, давшей ребятам витамины. Как было установлено в ходе опросов, школьница характеризуется положительно, с одноклассниками поддерживает дружеские отношения. Семья – благополучная, на профилактическом учёте не состоит.

Витамины изъяты и направлены на экспертизу сотрудниками полиции. Её результаты будут известны позже. По факту произошедшего следователи проводят предварительную проверку.

Кроме того, полицейские провели профилактические беседы с учениками. Детям напомнили, что не следует брать, а тем более принимать неизвестные таблетки и другие препараты, которыми их угощают другие люди.

"