Posted 17 декабря 2015,, 00:27

Published 17 декабря 2015,, 00:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Установлена причина аварии с 4 автобусами ВДЦ "Океан" во Владивостоке

17 декабря 2015, 00:27
К ДТП привела невнимательность одного из водителей

Полиция установила обстоятельства аварии с участием четырёх автобусов всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке. К дорожно-транспортному происшествию привела невнимательность одного из водителей. Проверку по факту случившегося проводит прокуратура края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы управления министерства внутренних дел по Приморскому краю, на момент аварии в салонах автобусов находились 129 человек. Прибывшие на место происшествия медицинские работники осмотрели всех пассажиров: семерых детей и одного взрослого пришлось госпитализировать. Врачи городской клинической больницы диагностировали у пострадавших сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Серьёзных травм и последствий, уверяют в полиции, удалось избежать благодаря тому, что все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности. С места ДТП участников аварии вывезли другие автобусы.

По данным сотрудников Госавтоинспекции, дорога на момент аварии была сухой и ровной, а автобусы были исправны. По предварительной версии, к столкновению привела невнимательность одного из водителей – он не выдержал безопасную дистанцию.

Теперь сотрудникам полиции предстоит изучить показания тахографов и записи с видеорегистраторов. Кроме того, случившимся уже заинтересовалась прокуратура. Сотрудники ведомства проверят соблюдение требований безопасности дорожного движения, а также действующего законодательства при эксплуатации автобусов детского учреждения и привлечения к трудовой деятельности водителей. Также эксперты оценят действия сотрудников ГИБДД, которые сопровождали колонну автобусов ВДЦ «Океан».

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в среду, 16 декабря, во второй половине дня в приморской столице произошло массовое ДТП с участием сразу 4 автобусов. Транспортные средства, принадлежащие детскому центру «Океан», врезались друг в друга на Некрасовском путепроводе. ДТП стало причиной внушительной пробки.

"