Posted 17 декабря 2016,, 01:58

Published 17 декабря 2016,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Жительница Владивостока оставила дверь открытой для вора

17 декабря 2016, 01:58
Полиции удалось поймать преступника

Сегодня в Ленинском районе Владивостока полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии квартирных краж. Преступник признался в содеянном.

Активные поиски квартирного вора начались после заявления одной горожанки в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку. Заявительница рассказала, что из её квартиры кто-то похитил сумку с деньгами и документами. Женщина не стала скрывать, что сама оставила дверь незапертой, облегчив вору проникновение в квартиру. При этом сама потерпевшая находилась дома, но чужого не заметила.

Сотрудники полиции опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Оперативный розыск быстро дал результат: по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 35-летнего жителя Владивостока. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Вскоре полицейские установили причастность задержанного к совершению ещё трёх краж на территории города.

Теперь пойманный преступник стал фигурантом нескольких уголовных дел по статье «Кража», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

"