Posted 18 января 2012,, 01:53

Published 18 января 2012,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Двое хабаровчан везли наркотики для жителей Приморья

18 января 2012, 01:53
Их задержали в одном из городов края

ВЛАДИВОСТОК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА - На днях Уссурийский районный суд приговорил Дениса Докторова к 3,5 годам лишения свободы, Вячеслав Домогальский отсидит на 12 месяцев дольше. Причем не исключено, что отбывать наказание им предстоит в одной исправительной колонии общего режима, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
В начале осени прошлого года молодые люди прибыли в Уссурийск поездом «Новокузнецк - Владивосток». Поездка была давно запланирована: в одном из населенных пунктов Уссурийского района проживала старая приятельница одного из фигурантов.
До этого дня 26-летние пассажиры уже не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов. Судом Хабаровского края они привлекались к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками, но тогда молодые люди отделались условным сроком.
Оба молодых человека были задержаны сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале. В дежурную часть ЛО МВД России на станции Уссурийск, куда их проводили для личного досмотра, у каждого из парней обнаружили по свертку с гашишным маслом. Один из задержанных прикрепил его скотчем к ноге, второй припрятал наркотик в нижнем белье.
Общий вес изъятого составил более 47 грамм, что является особо крупным размером. Однако Докторову при вынесении наказания, можно сказать, повезло. Суд учел, что у него находится на иждивении малолетний ребенок. Поэтому нерадивый отец освободится из мест лишения свободы, раньше, чем его товарищ.

А.М.
Фото: http://www.nr2.ru/chel/367690.html

"