Posted 18 января 2012,, 02:10

Published 18 января 2012,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Прервано паромное сообщение с Усть-Камчатском

18 января 2012, 02:10
"Капитан Драбкин" получил повреждения гребного вала

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Усть-Камчатске из-за сложной ледовой обстановки прервано паромное сообщение на протоке Озерная. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.
В результате циклона, который бушевал в районе в минувшие выходные, в устье реки Камчатка и в канал, по которому ходит паром, из Камчатского залива нанесло большое количество ледяных глыб толщиной до полуметра. Дизель-электроход «Капитан Драбкин», выполняя очередной рейс, не смог подойти к противоположному берегу и взял обратный курс. В это время паром получил повреждения крепления одного из двух гребных валов, в результате чего эксплуатация судна приостановлена.
Дизель-электроход ледового класса «Капитан Драбкин» осуществляет паромную переправу, соединяя Усть-Камчатск с посёлком Крутоберегово и аэропортом. Впрочем, как рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства края, сообщение с этими населенными пунктами не прервано. Добраться из Усть-Камчатска до аэропорта или наоборот можно, но с пересадкой и, в том числе, по пешей ледовой переправе.
Сейчас паром пришвартован к причалу, эксплуатирующей организацией принимаются меры по ремонту судна. Для скорейшего решения проблемы были привлечены специалисты из Петропавловска-Камчатского. Однако, по их мнению, на ремонт парома может понадобиться до 10 дней, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"